О фонде

Научно-практическая конференция «Колесовские чтения 2022»

5-8 октября состоялась 7-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Колесовские чтения 2022». Фонд "Звезда Милосердия" презентовал на конференции Информационный портал "Путь к улыбке" для родителей детей с врожденными заболеваниями челюстно-лицевой области.

В конференции приняли участие 167 специалистов в области черепно-челюстно-лицевой хирургии: челюстно-лицевые хирурги, пластические хирурги, ортодонты и стоматологи, оториноларингологи, логопеды, психологи. По итогам проведённого фондом анкетирования 44 специалиста выразили желание сотрудничать с фондом в различных форматах: участвовать в разработке и экспертизе проектов фонда, вместе их реализовывать, размещать экспертный контент на портале.

До конца года в фонде проанализируют полученные данные и составят план сотрудничества с врачами по благотворительным программам фонда.

Фонд благодарит кафедру детской челюстно-лицевой хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова за поддержку в старте проекта «Информационный портал «Путь к улыбке», за партнерство в оказании адресной помощи пациентам, за возможность получить экспертизу по многочисленным запросам фонда в маршрутизации пациентов с врожденной расщелиной верхней губы, твердого и мягкого нёба.  

В дни проведения конференции уже достигнуты договоренности по новым партнерствам, форматам сотрудничества и видам помощи, которую фонд сможет оказать пациентам нескольким медучреждений с отделениями челюстно-лицевой хирургии.

Информационный портал "Путь к улыбке" реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости

31.12.2025

С 21 февраля фонд по 31. 12. 2025г. фонд отправил мамам и беременным женщинам 637 наборов для выкармливания ребенка с расщелиной губы и нёба, в т. ч. в 2025 году 288 наборов. Подать заявку на получение набора можно по ссылке: https://smile. zvezda-m. ru/about/carepack В набор входят: 1. Ручной молокоотсос двухфазный Medela – 1 шт.

30.12.2025
История Сабины и Давида

Еще во время беременности узнали о микрогнатии и расщелине неба у будущего ребенка. Но после его рождения добавился и синдром Пьера Робена. Сыну скоро месяц, а он еще даже не был дома, с семьей. Зато оперативная помощь квалифицированных врачей и фонда «Звезда Милосердия» дала нам шанс на выздоровление.

20.12.2025
История Софии и Вероники

Диагноз младшей дочери стал для нас сюрпризом в родзале. Никаких патологий на многочисленных УЗИ в 3D и 4D ни разу не было выявлено. Мы были уверены, что с ребенком все в порядке и новость о расщелине неба нас огорошила. Но оказалось, это только начало. Мы из города Мытищи Московской области.

12.12.2025
Оценка RAEX годового отчета фонда за 2024 год

Сегодня прошла XXII ежегодная практическая конференция «Годовые отчеты: опыт лидеров», в которой участвовали компании, НКО, университеты и представители экспертного сообщества. RAEX — крупнейшее в России агентство в области некредитных рейтингов. В агентстве сосредоточена команда специалистов, начинавших первые в стране рейтинговые проекты в 90-х годах прошлого века.

08.12.2025
История Екатерины и Мирона

Меня зовут Екатерина, муж Игорь, сын Мирон, и мы из Воронежа. На 20-й неделе, на втором скрининге мне сказали, что у ребенка будет патология. Ставили под вопросом синдром Пьер Робена. На всех УЗИ и скринингах было видно только дефект челюсти, про расщелину никто ничего не говорил.

01.12.2025

История Юлии и Артема Наша семья из Краснодара. Я Юлия, до декрета работала воспитателем в детском саду. У меня муж и трое сыновей: Диме 19 лет, учится в колледже на логиста, Андрею 9, отличник-третьеклассник, Артемке всего полгодика. Во время беременности никаких патологий скрининги не выявляли.