О фонде

Подведены итоги фотоконкурса «Мой путь к улыбке»

С 27 января по 25 марта в группе фонда во ВКонтакте проходил  фотоконкурс «Мой путь к улыбке» среди детей с диагнозом «врождённая расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твёрдого и мягкого нёба»

Целью конкурса было привлечь внимания к проблеме, показать позитив в решении проблемы, найти «рекламное лицо фонда», сформировать сообщество родителей детей с врожденными заболеваниями челюстно-лицевой области.

Как же мы переживали за каждого участника, нам хотелось, чтобы выиграли все, но призов было только 6. Наше желание наградить как можно больше родителей было настолько сильным, что мы не удержались... и нашли возможность выделить еще один приз!

 Поздравляем победителей:

 Призы по 10 000 рублей получают:
1) Яна Фадеева и Дашенька
2) Оксана Ковальская и Степан Сергеевич
3) Tanya Prasolova и Аделина

Призы по 5000 руб. получают:
1) Верко Валеркина и Алексей
2) Надежда Байкалова и Роман
3) Елена Фудина и Андрей
4) Ксения Мальцева и Герман

Всем, кто принял участие в конкурсе, будут отправлены благодарственные грамоты от Фонда. Спасибо всем, кто с нами! Сердечно благодарим за участие! Впереди много конкурсов, приглашаем присоединяться, и вы обязательно поймаете свою звезду!

С каждым победителем будет подписан лицензионный договор, где будут оговорены все условия по передаче авторских прав на фотографии и получение вознаграждения.

История фотоконкурса здесь: https://vk.com/topic-184515947_46987753

Другие новости

16.07.2026
Акция 1 сентября "Цветы и улыбки"

В этом году наш фонд третий раз проводит благотворительную акцию "Цветы и улыбки" к 1 сентября. Приглашаем родителей школьников поддержать фонд «Звезда Милосердия» и присоединиться к акции. Акция «Цветы и улыбки» предлагает школьникам и их родителям подарить учителю один букет от класса на 1 сентября, а сэкономленные деньги пожертвовать для оказания помощи детям с заболеваниями челюстно-лицевой области в оплате операций и реабилитации для возвращения красивой улыбки.

02.07.2026
Первое исследование фонда показало, с чем сталкиваются семьи детей с расщелиной губы и нёба

Лаборатория социальных исследований «ВЕР. СИА ЛАБ» совместно с благотворительным фондом «Звезда милосердия» представили результаты исследования «Опыт получения медико-социальной помощи и реабилитации детей и молодых взрослых с врожденной расщелиной верхней губы и неба и другими челюстно-лицевыми патологиями», проведенного при поддержке фонда «Абсолют-помощь».

03.06.2026
Презентация первого научно-прикладного исследования Фонда и АНО "ВерСиа Лаб"

Приглашаем специалистов в области лечения и реабилитации детей с расщелиной губы и нёба принять участие в презентации итогов первого научно-прикладного исследования «Опыт получения медико-социальной помощи и реабилитации детей и молодых взрослых с врожденной расщелиной верхней губы и нёба», которая состоится 11 июня в 11 ч.

21.05.2026
История Рамины и Зульфии

Несмотря на то, что мы москвичи и роды проходили в столичном роддоме, ни там, ни позднее в детской больнице правильный диагноз моей новорожденной дочери поставить не смогли. Пока я не забила тревогу и не начала самостоятельно искать челюстно-лицевого хирурга, компетентного в этом вопросе, мы не знали, что у малышки синдром Пьера Робена.

08.05.2026
Саше из Вологодской области вовремя оказали помощь

Сашенька – мой третий ребенок. Я знала, чего ждать от младенца, что будет непросто, но не была готова к неожиданным диагнозам. К сожалению, медики в нашем городе к ним тоже были не готовы. Пришлось искать информацию самостоятельно и добиваться помощи в Москве. Меня зовут Татьяна, мужа – Николай.

04.05.2026
Помощь Марселю оказана вовремя

Мы из Казани и в нашем родильном доме ничего не знали о диагнозе «синдром Пьера Робена». Никто из медперсонала не мог понять, что с ребенком и как ему помочь. Первое время я искала информацию в интернете только про расщелину нёба, а точный диагноз мы получили лишь в детской клинической больнице.