О фонде

Подведены итоги фотоконкурса «Мой путь к улыбке»

С 27 января по 25 марта в группе фонда во ВКонтакте проходил  фотоконкурс «Мой путь к улыбке» среди детей с диагнозом «врождённая расщелина верхней губы, альвеолярного отростка, твёрдого и мягкого нёба»

Целью конкурса было привлечь внимания к проблеме, показать позитив в решении проблемы, найти «рекламное лицо фонда», сформировать сообщество родителей детей с врожденными заболеваниями челюстно-лицевой области.

Как же мы переживали за каждого участника, нам хотелось, чтобы выиграли все, но призов было только 6. Наше желание наградить как можно больше родителей было настолько сильным, что мы не удержались... и нашли возможность выделить еще один приз!

 Поздравляем победителей:

 Призы по 10 000 рублей получают:
1) Яна Фадеева и Дашенька
2) Оксана Ковальская и Степан Сергеевич
3) Tanya Prasolova и Аделина

Призы по 5000 руб. получают:
1) Верко Валеркина и Алексей
2) Надежда Байкалова и Роман
3) Елена Фудина и Андрей
4) Ксения Мальцева и Герман

Всем, кто принял участие в конкурсе, будут отправлены благодарственные грамоты от Фонда. Спасибо всем, кто с нами! Сердечно благодарим за участие! Впереди много конкурсов, приглашаем присоединяться, и вы обязательно поймаете свою звезду!

С каждым победителем будет подписан лицензионный договор, где будут оговорены все условия по передаче авторских прав на фотографии и получение вознаграждения.

История фотоконкурса здесь: https://vk.com/topic-184515947_46987753

Другие новости

20.03.2024
Продолжение лечения Никиты Хренова

В августе прошлого года Никите проведен следующий этап лечения: операция костной пластики дефекта малоберцового трансплантата аутостружкой из области углов нижней челюсти с одномоментной дентальной имплантацией. Никита продолжает ортодонтическое лечение с целью подготовки к протезированию нижних зубов в области имплантата.  

12.02.2024
Завершение подготовки к операции Тимура Задорожного

Прошел почти год с начала ортодонтической подготовки Тимура к очень сложной и важной операции – костной пластике расщелины альвеолярного отростка. Из-за пропущенного ортодонтического лечения в раннем возрасте, по причине начала боевых действий в зоне ДНР и ЛНР, семья Тимура не имела возможности заниматься вопросами здоровья ребенка, нужно было как-то выживать.

29.12.2023
Фонд-победитель конкурса «Москва-добрый город»

Уходящий 2023 год завершается хорошей новостью для нашего фонда. Мы стали победителями конкурса грантов «Москва-добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Поддержан проект «Ранняя помощь родителям детей с врожденной расщелиной верхней губы, твердого и мягкого нёба и другими заболеваниями челюстно-лицевой области» в размере 1 700 326 рублей.

10.11.2023
Пройден первый этап лечения Светланы Пылаевой

За период с апреля по октябрь 2023г. Светлана пять раз посетила лечащего врача-ортодонта Н.В.Удалову. Проведена коррекция и активация брекет-системы. 26.10.2023г. зафиксирован ортодонтический винт (А-1Р, IZC, 14 mm, Bio-Ray, Тайвань). Следующее посещение запланировано на 15.11.2023г. При условии приживления винта будет фиксирована тяга для смещения верхнего зубного ряда влево и назад.

01.11.2023
Фонд победил в конкурсе "Товары для НКО" от Яндекса

У нас радостная новость: фонд «Звезда Милосердия» вошел в число победителей конкурса на участие в программе «Товары для НКО» фонда Яндекса «Помощь рядом». Нам выделили миллион рублей на закупки наборов для кормления детей с расщелиной губы и нёба. А это, значит, что сто малышей точно не останутся голодными!Мамы знают, как сложно покормить ребенка с ВРГН, ведь вакуум при сосании такие детки создать не могут.

25.10.2023
Новое в выдаче наборов для кормления

С 21 февраля 2022г. по настоящее время фонд отправил мамам и беременным женщинам 153 набора для выкармливания ребенка с расщелиной губы и нёба и продолжает принимать заявки. Подать заявку можно в по ссылке при клике на новость. В набор входят: Ручной молокоотсос двухфазный Pigeon – 1 штука Пакеты одноразовые для хранения грудного молока Pigeon – 1 упаковка (25шт.